Конкурс на проектные работы выиграла фирма Zoroaster. Договор был заключён 18 декабря 2017 года, а в настоящее время идёт проектирование.

Работы по реновации старой части парка будут выполнены на основании проекта, который должен быть готов к апрелю 2018 года. Конкурс на проведение строительных работ будет объявлен после согласования проекта и получения разрешения на строительство.

Работы, связанные с зелёными насаждениями начнутся уже 19 февраля, при условии, что температура воздуха будет не ниже 10 градусов мороза, и закончатся до периода начала гнездования птиц, то есть не позднее 15 апреля. Конкурс на проведение работ выиграла фирма OK Acer OÜ, договор с которой будет заключён 16 февраля.

В 2015 году было проведено дендрологическое исследование зелёных насаждений в старой части парка и аллей вдоль улиц Герасимова и Йоала. Работа была выполнена арбористом-консультантом, заместителем председателя Эстонского союза арбористов Сулевом Ярве.

По результатам исследования часть деревьев признаны опасными, поэтому в ходе работ они будут удалены, а остающиеся деревья обрежут.

”Просим с пониманием отнестись к производству этих необходимых работ”, — призывает Департамент городского хозяйства.

Поделиться
Комментарии