Семь голосов в результате тайного голосования набрала Рийна Иванова. По шесть голосов получили депутаты Эдуард Одинец и Светлана Скоробогатова. Так что кандидатуру второго выборщика пришлось определять путем жеребьевки. Случай выбрал Эдуарда Одинца.

Портал Delfi обратился к выборщикам с вопросами.

- Госпожа Иванова. Вы стали выборщиком от города, в котором правит Центристская партия. А на коллегии выборщиков вы будете голосовать за кандидатуру президента, которую вам порекомендует партия, или же будете руководствоваться личными убеждениями?

- Напомню, что я являюсь беспартийной, а мои личные убеждения для меня всегда имеют первостепенное значение.

- Я не спрашиваю, за кого конкретно вы будете голосовать, но каким бы вы хотели видеть будущего президента страны?

- Человеком думающим, смотрящим в будущее Эстонии, умеющим взять на себя ответственность за судьбу страны.

Эдуард Одинец отметил, что у него, конечно же, есть свои предпочтения по кандидатурам в президенты страны. Отвечая на вопрос о том, каким бы он хотел видеть будущего главу государства, депутат Одинец ответил:

- Для меня важным качеством президента является умение слушать и слышать, понимать людей и то, что происходит в обществе. К сожалению, возможностей реагировать не проблемы людей у президента не так много, но, тем не менее, какие-то сигналы, посылы он может давать, и для меня это важно. Кроме того, надеюсь, что у будущего президента есть какой-то опыт и международного сотрудничества, и управления государством, — сказал Эдуард Одинец.

Поделиться
Комментарии