”Прошлогодняя акция ”Рождение леса” показала, что интерес к посадке леса у ида-вирумаасцев огромен, — сказала руководитель по коммуникационными проектами RMK Марина Полтавцева. — В этом году мы решили продолжить этот формат знакомства людей с лесным хозяйством Эстонии, предложив им принять участие в посадке самого что ни наесть настоящего хозяйственного леса. Кроме основной части акции — посадки леса, добровольцы примут участие в увлекательных лесных экскурсиях. Завершится день общим пикником и премированием лучших знатоков природы”.

”Площадь делянки в Сиргала, которую мы выделили для акции — 1 гектар. Если трудовой настрой собравшихся будет высоким, то поблизости у нас припасена еще одна делянка, ожидающая посадок”, — рассказал лесничий Ида-Вирумааского лесничества RMK Алар Сюда.

Перед началом работ участники акции пройдут необходимый инструктаж, в ходе которого познакомятся с правилами и приемами посадки саженцев и получат весь необходимый для работы инвентарь: перчатки, саженцы, лопаты, ведра.

В конце посадки на делянке будет установлена памятная табличка.

После завершения работ и природоведческих экскурсий всем участникам будет предложен походный обед, а полученные лесные знания можно будет проверить в ходе викторины.

В акции смогут принять участие все желающие. Мероприятие бесплатное, но необходима предварительная регистрация по адресу: www.loodusegakoos.ee/ru, где на стартовой странице дана ссылка на мероприятие. Там же находится подробная программа дня. До места посадок и обратно людей из Нарвы, Кохтла-Ярве, Силламяэ и Йыхви отвезут бесплатные автобусы. Окончание акции намечено на 15:00.

Одеться рекомендуем по-походному и по погоде, для работы на делянке резиновые сапоги — лучший выбор.

Поделиться
Комментарии