Начиная с 10 часов утра гостей приветствуют Дед Мороз и Снегурочка. Свои изделия продают купцы и мастера рукоделия из Эстонии и Латвии, предлагая товар, начиная со сладостей и заканчивая мясной продукцией и сувенирами.

Вдобавок к этому, учащиеся разных специальностей профцентра из Йыхви, Силламяэ и Нарвы организуют рабочие комнаты и проводят мастер-классы под руководством своих преподавателей.

Вместе с пекарями и поварами можно будет украсить пипаркооки, а учебный ресторан La Fourmi вкусные рождественские блюда. В рабочей комнате строителей ”Зимняя сказка” есть возможность помастерить, ученики по специальности ”сварщик” ждут заинтересованных заняться изделиями из металла, IT-энтузиастов приветствуют робот и фотолаборатория, а у парикмахеров можно соорудить причёску и сделать праздничный макияж. В особенной ”Лаборатории чудес” сами изготовим игрушки и кочергу и кое-что ещё чудесное.

Вируская рождественская ярмарка — это прекрасная возможность приобрести подарки к Рождеству и вместе с семьёй весело провести время.

Ярмарка состоится в Йыхви, Кутсе 13 в F-корпусе на первом и втором этажах. Входить можно со стороны улицы Таммсааре, нужное место помогут найти Гномики.
Ярмарку организуют учащиеся специальности ”организация грузоперевозок” и их преподаватели из Йыхвиского филиала Ида-Вирумааского центра профессионального образования.

В трёх филиалах Ида-Вирумааского центра профессионального образования в Йыхви, Нарве и Силламяэ по 17-ти учебным программам обучается свыше 2800 студентов разного возраста.

Поделиться
Комментарии