Об этом сообщил Главный штаб Сил обороны, отметив, что проводящийся десятый год подряд семейный праздник призван обратить на особую роль отца не только как защитника, но и воспитателя и наставника, передает BNS.

Посетители Йыхвиского дворца спорта осмотрят выставку современной военной техники, состоящей на вооружении Сил обороны — бронетранспортер Pasi XA-188, комплекс ПВО Mistral, противотанковую систему Milan-2, гаубицы, специализированные автомобили полиции, пограничников и спасателей.

Срочнослужащие караульного батальона продемонстрируют приемы фигурного вождения, а также ближнего боя. Спасатели ознакомят с различными видами защитной одежды. Проводники с полицейскими собаками покажут, как проходит задержание преступника.

Взрослые и дети посоревнуются в меткой стрельбе из воздушной винтовки и на стрелковом симуляторе, примерят воинское снаряжение, примут участие в развлекательных конкурсах.

Перед гостями выступят музыканты и певцы — Таня Михайлова, группа Traffic, оркестр Сил обороны, спортклуб Fööniks.

Мероприятия Дня отцов в Йыхви проводятся бесплатно, двери городского дворца спорта будут открыты с 11 до 16 часов. Ранее такие же мероприятия проводились в Таллинне, Тарту, Раквере, Вильянди, Пайде и Выру.

Поделиться
Комментарии