”Elektrilevi” заключил с АО ”Merko Infra” строительный договор для полного обновления Йыхви-Идаской региональной подстанции по улице Мальми в Йыхви", — сообщила коммуникационный руководитель фирмы Туули Сокманн.
Строительные работы стоимостью примерно в полтора миллиона евро начнутся в августе и улучшат электроснабжение 1900 клиентов ”Elektrilevi” в Йыхви и Йыхвиской волости.

"С учетом общего числа клиентов ”Elektrilevi” в Йыхви, обновленная подстанция повлияет примерно на треть города, — отметила Сокманн. — В зону ее влияния частично входит Йыхвиский микрорайон от гимназии до Йыхвиского концертного дома и до Козе, а также район от ”Tsentraal” вдоль улицы Вески до шоссе Таллинн-Нарва и вдоль Нарвского шоссе до Линнакюла".
В ходе работ по обновлению заменят распределительное оборудование старого наружного типа на новое, которое будет располагаться в здании. На подстанции установят также более мощные трансформаторы. В результате всего этого увеличится надежность и безопасность электросети в регионе, а благодаря устройству дистанционного управления и автоматике ”Elektrilevi” сможет в случае неисправностей быстрее восстанавливать подачу электроэнергии.

Поделиться
Комментарии