По словам управляющего Meresuu Мартина Круппа, повседневная деятельность предприятия продолжается в обычном режиме: клиенты принимаются и им оказываются все услуги по размещению, питанию и спа-процедурам.

”На продажу выставлена не просто недвижимость, а хорошо функционирующее предприятие туризма, дополнительной ценностью которого являются успешное оперирование и хорошие результаты деятельности”, — прокомментировал Мартин Крупп. Стартовая стоимость Meresuu на аукционе составит 7,7 миллионов евро.

”Среди прочего решение кредиторов означает и то, что трудовые отношения с сотрудниками продолжатся на прежних условиях, в отличие от обычной практики банкротного производства, когда в случае банкротства расторгаются и трудовые договора”, — отметил Крупп. По его заверениям, в интересах всех кредиторов сохранить успешное функционирование предприятие, поскольку именно этот фактор превращает спа-отель Meresuu в привлекательный объект инвестиции.

”Это одно из самых красивых и качественных туристических мест в Эстонии как с точки зрения живописности, так и с точки зрения качества строительства и обслуживания. И что самое важное — оно нравится клиентам. К примеру, вчера наполняемость отеля составляла 60 процентов, а размещение на лето уже сегодня бронируется лучше, чем в прошлом году. Гриль-терраса отеля превратилась в любимое место как для гостей региона, так и для местных жителей. Все это говорит о доверии клиентов”, — отметил Крупп.

По его оценке, продолжение успешной деятельности положительно скажется на процессе продажи, а от решения кредиторов выигрывают все стороны: клиенты, кредиторы и сами отель и его сотрудники. ”Можем сказать, что это win-win-win ситуация, создающая в эстонской экономической среде прецедент”, — добавил Крупп, по заверению которого, поисками новых инвесторов занимаются активно и прогнозы оптимистичны.

Поделиться
Комментарии