В этом году среди новинок в программе мероприятия — обучение ходьбе с палками в городском парке. Все желающие могут присоединиться без предварительной регистрации, обучение будет проводить Эстонский союз по ходьбе с палками. При благоприятных погодных условиях состоится представление по кайтсерфингу на берегу моря. В течение трех дней будут организованы различные показательные выступления — аэробика, дзюдо, таэквон-до. Внимание любителей спортивных соревнований смогут привлечь — футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, в программе масса различных соревнований!

В Дни моря и города Силламяэ свои двери участникам праздника откроют уличные кафе различных национальных обществ города, с презентациями своих кулинарных блюд. Ставшие традиционными для празднования Дней моря и города в г. Силламяэ, соревнования по барбекю будут организованы на бульваре Мере.

Среди развлекательной части мероприятия можно выделить различные мастер-классы интересные для всех возрастов, конкурс песчаных скульптур на берегу моря, молодежное мероприятие под названием ”Поляна неформального общения”. Силламяэский музей предложит жителям города принять участие в игре на ориентирование по городскому парку. А также игра ”За семью печатями”, по итогам которой будет разыграно больше призов и сюрпризов.

По условиям игры участникам, прошедшим определенное количество пунктов на празднике, будет предложено принять участие в розыгрыше призов, подробнее можно будет узнать в буклете, который будут раздавать на празднике. На центральной улице города расположится ярмарка и детские аттракционы. Силламяэский порт 27 -28 июня организует бесплатные экскурсионные поездки. Желающие восхититься красивой морской гаванью, мощью и масштабностью динамично развивающегося, самого крупного частного порта Европы, смогут забронировать для себя такую возможность в инфопункте на ярмарке.

Для самых маленьких в Центре культуры будут показы два мультфильма ”Путешествие Лотте на юг” и ”Том и Флаффи”. Культурную программу Дней города и моря откроет ансамбль оркестра русских народных инструментов имени Андреева (г. Санкт-Петербург), на городской лестнице выступит квартет саксофонистов из Санкт-Петербурга. Состоится концерт коллектива ”Хейно Тартес и друзья", гармонисты из Пыльва создадут своим выступлением праздничную атмосферу. Гостем воскресного вечера станет певица Айири Аллвее и группа Underwater. Завершится день дискотекой, которую проведет известный DJ Денис Караблёв.

Поделиться
Комментарии