Ее двухмесячную остановку, Балтийскую станцию запустили только на прошлой неделе, некоторые несведущие люди, получающие зачастую искаженную информацию от третьих лиц, трактовали как признак приближающегося полного и окончательного закрытия станции. Хандо Суттер говорит, что эти слухи о скором закрытии не имеют никакого отношения к реальности.

”На Балтийской станции работает один из самых современных наших энергоблоков, там же стоят новые бойлеры, а теплоснабжение города обеспечивается именно этой станцией, поэтому она будет работать и дальше, как минимум до 2030 года, — сказал Суттер. — Остановка на два месяца была запланирована заранее и была связана с капитальным ремонтом. Следующим летом такого уже не будет”.

- Но там же один самый современный блок, а есть еще старый, 12-й. Когда его закроют?

- Это произойдет примерно через год.

Руководитель концерна подчеркивает, что газовая котельная на территории Балтийской электростанции, с помощью которой можно отапливать всю Нарву, играет и будет играть дальше вспомогательную роль.

”Например, этим летом во время капитального ремонта станции Нарва получала тепло именно с этой котельной”, = обращает внимание Суттер.

По словам Суттера, в следующем году будет обсуждаться вопрос строительства еще одного завода по производству сланцевого масла. Строить сланцевые электростанции концерн больше не планирует. Станция ”Аувере” будет последней в этом смысле.

Поделиться
Комментарии