И, как отмечают его организаторы, число поклонников "Нарвского причала" в разных странах растет. В этом году в нем примут участие исполнители из Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Финляндии, России, пишет "Виру Проспект".

"Начинался наш фестиваль в 1993 году, со студии "Приходит время" , которая действовала при ДК им. В.Герасимова, — говорит одна из организаторов мероприятия, известный в Нарве исполнитель бардовских песен Елена Сабинина.- Участвовали в создании фестиваля Александр Филиппов, братья Ануфриевы и я".

"Причал", продолжает Елена, долго кочевал по домам культуры, какое-то время жил и в Нарском колледже ТУ. И наконец причалил в арт-клуб РО-РО. ”И мы, совместно с владельцем и горячим поклонником музыки — Романом Бойко, многие годы организовывали его там. В рамках фестиваля в какой-то момент появилось прекрасное начинание — приготовление Народной ухи.

Нынешний фестиваль проводится на трех популярных площадках города это: городская Ратуша, Северный двор Нарвского замка и арт-клуб РО-РО.

Программа фестиваля "Нарвский причал-2016"

26 августа, пятница.
Нарвская ратуша.
19.00. Открытие, концерт.

27 августа, суббота.
Северный двор Нарвского замка.
14.00. Пения-чтения. ("Нарвский причал" в гостях у фестиваля заготовок "Лето в банку')

Арт-клуб РО-РО.
19.00. Концерт. Народная уха.

28 августа, воскресенье.
Нарвская ратуша.
14.00. Закрытие, концерт.

Билеты на концерты в Ратуше и клубе РО-РО — 5 евро.

Поделиться
Комментарии