Яблоком раздора между профсоюзом и горсобранием стал вопрос о передаче под застройку трех городских объектов недвижимости. Профсоюз назвал это ”разбазариванием городской земли” и назначил на 15 мая проведение митинга протеста, в котором, по словам Понятовского, могут принять участие до 5 тысяч человек.

Во вторник Владислав Понятовский сказал порталу Delfi: ”По информации, которая распространяется со слов Ефимова, горсобрание готово внести поправки в повестку дня и объявить публичный конкурс на право застройки. Однако это не соответствует действительности. Потому что в повестке дня до сих пор стоит вопрос о даче права на застройку фирме, которая была обозначена, против чего выступил наш профсоюз, и ничего не изменилось. Согласно регламенту городского собрания, повестка заседания утверждается за четыре дня. Для того, чтобы изменить суть решения, сначала вопрос надо снять с повестки дня, потом поставить другой вопрос. Слухи распространяются специально, чтобы люди подумали, что вопрос уже решен, и не пришли на митинг”.

Понятовский напомнил, что митинг состоится в любом случае 15 мая возле Культурного центра Женева, начало — в 17.30.

Дозвониться сегодня до председателя Нарвского горсобрания не удалось: телефон Александра Ефимова находился за пределами досягаемости.

Поделиться
Комментарии