По словам профсоюзного лидера, спустя некоторое время после этой публикации на Эстонской электростанции побывала комиссия в составе двух специалистов из Eesti Energia, которые обещали изучить создавшееся положение и принять меры. Однако в среду Алексеев заявил корреспонденту Delfi, что кардинальным образом на станции ничего не изменилось и положение остается взрывоопасным в полном смысле этого слова.

- И все-таки, Владимир, что произошло после визита так называемой комиссии из Таллинна?

- Пока никаких известий от них нет, но немного стали заниматься этими мельницами.

- А конкретно?

- Стали давать возможность ремонтировать. Но все равно стоит пыль коромыслом. Такого явного бардака, какой был, сейчас нет, но все равно, запыленность большая.

- А, что надо для того, чтобы пыль не стояла?

- Нужен ремонт, надо, чтобы его давали нормально производить. Эстонская электростанция работает с полной нагрузкой, потому что у электроэнергии на рынке высокие цены. Например, запылила мельница, днем ее не дают ремонтировать, держат ее в таком виде в течение недели, на выходные останавливают, быстренько подлатают. Заметьте, не отремонтируют, а, именно, подлатают, и опять запускают. Потому что спрос, спрос, спрос, который дает прибыль. А нормально все сделать не дают.

- Угрозы взрыва пыли, о которой вы прежде говорили, остается?

- Конечно, все так и осталось. Я во вторник опять прошел, посмотрел, что там делается: в одном месте вода пущена, шланги поставили, чтоб только пыль не взорвалась. То есть, в принципе, все остается по-прежнему.

Поделиться
Комментарии