По словам главного организатора ярмарки, главного специалиста отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карена Сукиасяна, проведением ярмарки в новом месте остались довольны и организаторы, и посетители, и торговцы.

”Конечно, мы надеялись, что людей придет много, но столь большого интереса мы и предположить не могли”, — сказал Сукиасян. — ”Организовать ярмарку в Йоаору, несомненно, было хорошим решением, и я уверен, что мы внесли большой вклад в популяризацию этой зоны отдыха и нарвского променада. Также мы вынесли для себя отличные уроки касательно того, что и как можно будет улучшить в следующем году”.

Активное участие в ярмарке принимали и учащиеся профессионального учебного центра, которые внесли большой вклад как в проведение подготовительных работ, так и в организацию мероприятий в палатке учебного заведения. Там были представлены строители-отделочники, сварщики, автотехники, ученические фирмы, учащиеся по специальности ”мультимедиа” и многие другие.

”Выступление Тани Михайловой ожидаемо стало гвоздем программы ярмарочного дня, и ради нее нас посетило очень много людей. Она становится все более популярной в Ида-Вирумаа”, — добавил Сукиасян. — ”Местные танцевальные и вокальные ансамбли выступали тоже хорошо, постоянно поддерживая приятное оживление в течение ярмарочного дня”.

В ходе Нарвской летней ярмарки учащиеся и преподаватели Нарвского профессионального учебного центра проводили разнообразные мастер-классы и продавали продукцию собственного изготовления. Присутствовали торговцы и ремесленники из Эстонии, Латвии и Литвы, предлагавшие продукцию на любой вкус: бытовые и садово-огородные товары, мед, сладости и мясные изделия, сувениры и рукоделья, стройматериалы и промышленные товары. Большую лепту в успех ярмарки внесли спа-отель Toila, отель Meresuu, сеть магазинов Tööriistamarket, фирма Mariine Auto/Subaru и спа-отель Noorus.

Поделиться
Комментарии