Ночь музеев в Нарвском городском музее

18 мая станет самым ”музейным” днём года: с 10 утра до 23 вечера в Нарвском музее отпразднуют День культурного наследия, в рамках которого доступ в Нарвский замок и Художественную галерею станет бесплатным.
В этот день Нарвский музей открывает свой летний сезон. С 10 до 18 часов вход в Северный Двор тоже будет бесплатным.

Среди пришедших в замок в исторических костюмах будет проведен конкурс, победители получат подарки от музея. Также будут награждены победители конкурса ”Люди в Нарве”.

Помимо этого, посетители смогут сфотографироваться с историческими персонажами и посмотреть новый короткометражный фильм ”Легенда о Черном человеке”. А на территории замка можно будет познакомиться с повседневной жизнью рыцарей.

В рамках этого мероприятия музей проводит акцию по сбору документов, фотографий и предметов, рассказывающих о жизни нарвитян — с 18 до 22 часов в капелле вас ждут научные сотрудники.

В Художественной галерее желающие смогут принять участие в акции ”Оживщий портрет” или самостоятельно изготовить маску.

На ”ленте неприятностей” можно будет записать все свои невзгоды и избавиться от них в конце праздника на акции ”Светлячки”.

Ночь музеев в Нарвском колледже

В рамках ночи музеев в Нарвском колледже ТУ 18 мая пройдут экскурсии для всех желающих, начинаться они будут в фойе колледжа в 20.30, 21.30 и 22.30.

В подвале биржи можно будет сложить из бумаги старый город Нарву, а в самой большой аудитории (200) посмотреть исторические хроники города.

Три раза за Ночь музеев можно будет посетить Ратушу, в которой можно посмотреть на сделанный Фёдором Шанцевым из картона макет старой Нарвы. Посещения ратуши пройдут в 20.00, 21.00 и 22.00.

Поделиться
Комментарии