Как рассказал Лаури Вийкна "Нарвской Газете", парк аттракционов Tivoli Tuur расширяется с каждым годом и нынче займет площадь, примерно в три раза превышающую размер площадки, разбиваемой в прошлые годы. В общей сложности взрослым любителям головокружительных развлечений предложат прокатиться на 13-ти больших каруселях, а маленьким посетителям парка — еще на 6-ти каруселях, предназначенных для детей. Также будет установлено большое колесо обозрения, которое поднимет своих клиентов на высоту 38 метров. Это колесо обозрения, как и ряд других аттракционов, было приобретено в Германии.

Как пояснил Лаури Вийкна, он еще не уверен, что все это многообразие сюрпризов для горожан сможет разместиться на привычной площадке перед культурным центром Geneva. В идеале для разросшегося парка аттракционов нужна площадь размером 16 тысяч квадратных метров. По всей видимости, будет рассматриваться вариант размещения развлекательного оборудования на новом месте — территории бывшего автобусного предприятия.

Лаури Вийкна сказал также, что прибытия настоящего Tiivoli Tuur уже с нетерпением ожидают в разных местах Эстонии и по этому поводу ему беспрестанно поступают вопросы о сроках прибытия парка в тот или иной город, в том числе и в Нарву. Вийкна пояснил, что в планах текущего года значится открытие парка аттракционов в четырех самых крупных городах Эстонии: Таллинне, Тарту, Пярну и Нарве.

Поделиться
Комментарии