С 27 апреля по 10 мая армянские практиканты, расширяющие свои умения в Нарвском профессиональном учебном центре, будут знакомиться с организацией учебной работы и принимать участие в мероприятиях, подготовленных учащимися специальности ”организация туризма”.

По словам директора учебного центра Рийны Вейденбаум, помимо аудиторной учебной работы важно и то, что армянская делегация посетит партнерские предприятия Нарвского профессионального учебного центра, где учащиеся специальности ”организация туризма” проходят практику.

”Наша цель — дать гостям как можно более широкий обзор учебной работы и принципов обучения, — сказала Вейденбаум. — Партнеры из предпринимательского сектора для нас крайне важны, поскольку в сотрудничестве с ними мы развиваем обучение на базе рабочего места, а ученики получают в компаниях ценный практический опыт”.

Учащиеся 1-го и 2-го курсов специальности ”организация туризма” проведут экскурсии по городу Нарва, расскажут об эстонских традициях и обычаях, а также совместно с гостями посетят музеи и культурные учреждения.

Частью практики армянских гостей станут круглые столы и дискуссионные кружки, проводимые для разработки единой учебной программы по специальности ”организация туризма” и для развития возможностей для сотрудничества.

С 5 по 7 мая делегация Ереванского Европейского колледжа вместе с учащимися и работниками Нарвского профессионального учебного центра, а также работниками Валгамааского профессионального учебного центра, поедет в Финляндию в качестве зрителей конкурса профессионального мастерства ”Taitaja 2015”.

Уже на 10 мая запланирован ответный визит в Армению, в Ереванский Европейский колледж. Сотрудничество между нарвским и ереванским учебными заведениями началось осенью 2013 года и существенно расширило учебные возможности обоих заведений.

Поделиться
Комментарии