По проекту Erasmus+ ”Стань мастером, обучаясь в Европе” в партнерские школы шести стран поедут 16 учеников. Помимо этого, через проект Leonardo da Vinci ”Молодые мастера в Европе — опыт на всю жизнь” туда попадут еще четыре будущих мастера.

По словам директора Нарвского профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, международное сотрудничество очень важно для школы и учебные поездки высоко ценятся среди учеников.

”Претворение проектов в жизнь вместе с партнерами из разных стран дает ученикам возможность развивать свои профессиональные навыки и становиться более конкурентоспособным на рынке труда, — сказала Вейденбаум. — Проекты позволяют с помощью практики получить навыки и повысить уровень знания языка”.

Перед практикой, которая продолжается около месяца, для учеников организуют курсы языка, обучение ведению блога и уроки знакомства с культурой принимающей страны. После учебной поездки ученики получают сертификат Europass Mobility и свидетельство принимающей школы.

Партнерские школы Нарвского профессионального учебного центра находятся в Голландии, Германии, Литве, Латвии, Великобритании, Словении, Армении, Болгарии и Финляндии. Ведутся переговоры с французской школой, находящейся в Лилле.

Поделиться
Комментарии