Профессиональный учебный центр, созданный в 2000 году в ходе объединения четырех нарвских профессиональных учебных заведений, превратился в ведущее учебное заведение региона, предлагающее профессиональное обучение. Об этом свидетельствует количество выпускников 9-х классов общеобразовательных школ, делающих выбор в пользу получения профессионального образования в родном городе, которое существенно выше среднего эстонского показателя.

По словам директора Рийны Вейденбаум, ради завоевания доверия желающих учиться годами велась большая и целенаправленная работа. И к настоящему времени нынешние учащиеся и выпускники учебного центра стали самыми большими патриотами своего учебного заведения.

”В Нарвский профессиональный учебный центр люди приходят учиться, поскольку доверяют качеству нашего обучения. За долгие годы у нашего учебного заведения наладилось результативное сотрудничество с работодателями. Наши выпускники — это мастера, высоко ценимые на рынке труда, что служит самым прямым доказательством того, что получаемые здесь образование и умения действительно гарантируют работу”, — констатировала Вейденбаум.

Хотя учеба в Нарвском профессиональном учебном центре, отмечающем 1 октября свое 15-летие, началась уже сегодня, прием на многие специальности еще будет продолжаться и далее. Всем заинтересованным лицам обязательно стоит связаться с учебным центром.

Нарвский профессиональный учебный центр — ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, где можно обучаться примерно 30 различным специальностям в 12 группах учебных программ. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и на базе рабочего места.

Больше информации о возможностях обучения в Нарвском профессиональном учебном центре можно найти на сайте учебного заведения www.nvtc.ee.

Поделиться
Комментарии