На фестивале образования представили свою деятельность и возможности обучения 30 учреждений, которые провели в целом более 60 мастер-классов, воркшопов, семинаров, классов, лекций, представлений и прочих видов деятельности. В них приняли участие около 1000 человек. Мероприятие посетили ученики разного возраста, преподаватели и заинтересованные лица со всей Эстонии.

По словам директора профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, фестиваль превысил ожидания организаторов как по числу участников, так и по числу посетителей, а также в отношении их активности.

”Образование и открывающиеся благодаря ему возможности очень важны для людей, ведь как же иначе можно объяснить такое многочисленное и деятельное участие?, — сказала Вейденбаум. — Я горжусь своими коллегами и партнерами. Они поддержали идею обучения в течение всей жизни, а также в организации фестиваля было задействовано более половины работников нашего учебного центра. Мы получили много положительных отзывов и хороших советов, как еще лучше организовать следующие крупные мероприятия”.

Нарвский профессиональный учебный центр организовал фестиваль образования в сотрудничестве с образовательной программой ”Предприимчивая школа” фонда ”Ида-Вирумааский центр предпринимательства”, ориентированной на интеграцию обучения предпринимательству в школьную систему.

Нарвский профессиональный учебный центр — ведущее в Ида-Вирумаа профессионально-техническое учебное заведение, где можно обучаться примерно 30 различным специальностям в 12 группах учебных программ. 10 групп учебных программ получили при внешнем оценивании полную аккредитацию. С сентября 2015 года учебное заведение является обладателем хартии профессионального образования за границей. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и на базе рабочего места.

Поделиться
Комментарии