В этом году основные хлопоты по организации ярмарки, проводимой при поддержке Нарвской городской управы, лягут на Нарвский филиал Ида-Вирумааского центра профессионального образования (IVKHK), являющийся правопреемником Нарвского профессионального учебного центра.

По словам директора по учебной части центра профессионального образования Рийны Вейденбаум, центр хочет продолжать вносить вклад в увеличение известности важных туристических объектов Нарвы, вследствие чего, зимняя ярмарка будет перенесена из Северного Двора Нарвского Замка на прекрасно благоустроенную улицу Пушкина, неподалеку от памятника Паулю Кересу.

”Зимняя ярмарка — это одно их ключевых событий зимы, которое собирает очень пестрое и веселое общество. Несомненно, она станет таким событием и в этом году”, — сказала Вейденбаум. — ”Погода нас еще не одарила сколько-нибудь серьезными снегами и морозами, и несмотря на то, что на дворе — чуть ли не лето, зима и рождественская радость уже поселились в сердце каждого. Я приглашаю всех на зимнюю ярмарку, чтобы поделиться этой радостью и с другими”.

Ярмарка начнется в 10:00, и этот день, помимо торговли, будет наполнен замечательными занятиями для всей семьи. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, организуемых учащимися и преподавателями IVKHK, где у них будет возможность изготовить новогодние украшения.

Ведущий дня — Евгений Тимощук. Кроме того, ученические фирмы центра профессионального образования проведут много интересных мероприятий на ярмарочной площадке. Ярмарку посетят Дед Мороз и Снегурочка, будут проводиться рождественские игры, а для детей будут организованы конкурсы.

Свою продукцию будут продавать 25 торговцев и ремесленников со всей Эстонии, а также, прибудут торговцы из Латвии, Литвы и России. Посетителям ярмарки будут предлагаться самые разные изделия: хозяйственные товары и новогодние подарки, сладости и мясные изделия, украшения и сувениры. Зимняя ярмарка — это великолепная возможность для нарвитян и гостей города приобрести новогодние подарки, а также весело провести время вместе с семьей.

Поддержать на высоте настроение посетителей и участников ярмарки помогут танцевальные и вокальные представления IVKHK и различных культурных центров, рождественские игры и конкурсы для детей, огненные шоу и многое другое. На зимней ярмарке у посетителей будет возможность попробовать на вкус рождественские блюда и напитки, приготовленные учащимися и профессиональными преподавателями IVKHK.

В трех учебных пунктах Ида-Вирумааского центра профессионального образования в Йыхви, Силламяэ и Нарве в 17 группах учебных программ обучается на мастера более 2800 разновозрастных учащихся.

Поделиться
Комментарии