По сообщению ERR, объявляя конкурс, городские власти предполагали получать за аренду 314 квадратных метров кафе по крайней мере 2200 евро в месяц. Фирма Geneva предложила 3337 евро, обойдя второго претендента — йыхвискую фирму Ronyx Log OÜ, которая решилась предложить цену 2201 евро в месяц.

Горуправление признало победу Geneva, невзирая на наличие у фирмы налогового долга в 20 011 евро, сопоставимого с размером ее уставного капитала. У второго претендента на открытие пляжного кафе налоговой задолженности нет.

- Обычно, когда мы устраиваем конкурсы госпоставки, одним из условий для участников является отсутствие долгов по налогам, — признал член управы Георгий Игнатов. — Но здесь мы видим долг рассроченный, он сейчас вписывается в график погашения. Законом это трактуется как отсутствие долга.

28 мая в пляжном здании для посетителей откроются помещения, которыми управляет спортшкола ”Энергия” — спортзал, раздевалки, баня, помещения велосекции. В тот же день состоится открытие летнего сезона на променаде. Кафе может открыться позже, когда арендатор установит всё необходимое оборудование.

Фирма Geneva известна прежде всего тем, что по договору аренды с городом Нарва управляет центром культуры и ночным клубом с одноименным названием. Также она содержит ряд мест общественного питания, и ее родственным предприятием является гостиница ”Нарва”. Фирма также получила от города Нарва-Йыэсуу право на застройку муниципальной территории, чтобы построить и открыть в приморском курорте летнюю эстраду, но этот проект застрял на стадии составления детальной планировки.

Поделиться
Комментарии