"Надеемся на ваше понимание и законопослушное отношение к своим обязанностям. Табличка с названием улицы и номером дома нужна не только почтальону для доставки почты, прежде всего она нужна вам, для получения своевременной помощи при вызове скорой помощи, спасательной службы или полиции. Именно установленная на видное место надлежащего вида табличка с адресом, способствует поступлению своевременной помощи. Уверены, что вам под силу выполнить эти требования к 1 ноября 2016 года", — значится в сообщении Департамента архитектуры и городского планирования Нарвы.

Правила благоустройства города требуют, чтобы на строениях, на видном месте имелись достоверные указатели с названием улицы и номером дома.

Это требование содержится и в постановлении Нарвской горуправы, которым устанавливается, что собственники и владельцы недвижимости, территорий, зданий, жилых домов и сооружений, обязаны обеспечить на зданиях наличие названий улиц и номеров домов, а так же их хорошую видимость. При этом табличка с названием улицы и номером дома должна быть установлена не ниже чем 2,5 метра от земли.

Данное постановление устанавливает и предъявляемые к этим табличкам требования (размеры, цветовые комбинации, установка и пр.). Фирмам, изготавливающим такие таблички, эти требования известны.

Поделиться
Комментарии