В Эстонии это начинание проводится второй год подряд, и в рамках прошлогодней кампании состоялось 467 мероприятий и участвовало более 120 тысяч жителей Эстонии. Нарва оказалась самым активным городом страны в 2015 году и была отмечена Эстонским Олимпийским комитетом.

В этом году Нарва вновь присоединился к Спортивной неделе. Со всеми мероприятиями, которые будут проходить в Нарве, можно ознакомиться на сайте: http://syndmused.spordinadal.ee.

Одним из наиболее крупных событий будет мероприятие ”Поход вдоль моря” 16 сентября. Он предусмотрен для учеников всех городских школ с 5-го по 12-й классы. Ребята с педагогами отправятся на автобусах в Удрию, откуда вдоль моря идут до cпа-отеля Мересуу, где их на финише будет ждать вкусный обед.

От каждой школы приглашается определенное количество участников. В этом году к кампании присоединятся школьники из Нарва-Йыэсуу, Вайвара, Силламяэ. В каждой школе и гимназии будет ответственный учитель, у которого можно будет зарегистрироваться до 12 сентября.

Поделиться
Комментарии