Как рассказал член управы Георгий Игнатов, для того, чтобы получить софинансирование, КТ должно представить согласие общего собрания, сделать проект, указать сумму, которую готово вложить в создание детской площадки. Заявление могут подать и несколько КТ совместно.

"Мы рассматриваем заявление: если одобряем, то проводим конкурс госпоставки и заключаем трехсторонний договор между городом, КТ и фирмой-исполнителем работ, — рассказал Георгий Игнатов. — Софинансирование города будет до 50%, но не более, чем 25 тысяч евро на ходатайство. При этом, следить за состоянием построенной детской площадки и проводить необходимый текущий ремонт обязано будет КТ".

Порядок софинансирования впервые был направлен в горсобрание, когда вице-мэром еще был Максим Волков, но затем бывший мэр Эдуард Эаст отозвал его на доработку, отметив, что с юридической точки зрения неясно, кому принадлежит готовая площадка и кто должен ее ремонтировать. Теперь, заверил председатель горсобрания Александр Ефимов, эти вопросы в документе прояснены.

Поделиться
Комментарии