Всего за закончившийся период финансирования из европейских фондов 2008-2015 Служба проектов завершила 30 проектов на общую сумму больше 21,6 млн евро, из которых 5 млн освоены в Ивангороде. Еще 2 проекта — по развитию порта и реконструкции вокзала — получили финансирование, но не завершены.

При этом 10 проектов на сумму более 28 млн находятся в работе. По ним ещё не принято решения о финансировании, но большая часть проектов (на 25,4 млн евро), как считает Анне Веево, почти наверняка будет одобрена европейскими фондами. Это проекты реконструкции улиц Раху и Кереса, строительства велосипедно-пешеходных дорожек, реконструкции Ратуши и Ратушной площади, Темного сада, замены уличного освещения в Нарве, ремонта 4 боксов в порту, реконструкции бастиона Хонор в Нарве и части Ивангородской крепости, продолжение променада в Нарве на перешеек у Липовки, а в Ивангороде — до моста ”Дружба”.

Под вопросом находятся два проекта — строительство Стокгольмской площади за Ратушей и приведение в порядок парка на территории ”Кренгольмской мануфактуры”.

Из проектов, на которые пока не удалось найти финансирование, Анне Веево отметила, например, проект создания зоны отдыха на карьере Кадастику, где можно было бы организовать прокат лодок, кафе, площадку для концертов.

Поделиться
Комментарии