Новое пляжное здание на Липовке впервые открыло двери для спортивного мероприятия. Трасса забега находилась в красивейшем историческом месте, на границе с Россией: бегуны наслаждались видами на реку Нарову, Нарвский замок Германа, Ивангородскую крепость и Бастионы.

Забег собрал 247 участников. Малыши достойно одолели дистанцию в 300 метров и получили сладкий приз — 57 участников.

На дистанцию 1 км вышли 55 молодых участников, на дистанцию 3,5 км — 57 участников, и основная дистанция на 7 км собрала 74 участника и 4 участника без учета времени.

На длинную дистанцию места в абсолютном зачете распределились нетрадиционно. Призовые места заняли новые участники Нарвской серии забегов 2016 года. Среди женщин первое место заняла гостья из Тарту — Марис Тамм, а в тройку лидеров среди мужчин вошли постоянный победитель соревнований Дмитрий Аристов, триатлонист-нарвитянин Александр Латин и Керт Кивимяэ, которые обошли на трассе отца и сына Кошелевых.

Участники призовых мест получили призы от Noorus Spa Hotel, Meresuu Spa Hotel, спортивного питания SIS, спортивного клуба MyFitness Narva и Нарвсвкой пивоварни NARVIA 1345.