Мужчина, которые ехал из Эстонии в Россию, был предварительно записан в очередь. ”Ему сообщили, что сегодня с 17.35 пограничники перестали выпускать из Эстонии легковой автотранспорт”, — рассказал житель Ивангорода.

На сколько времени — не сообщили. ”Несмотря на то, что он приехал в „отстойник” вовремя, там ему тоже никто ничего не сказал, потому что они сами ничего не знали. Об этом его уведомили пограничники”, — рассказал собеседник.

Источник в пограничном бюро Идаской префектуры полиции и погранохраны подтвердил, что, действительно, в четверг на два часа был приостановлен выпуск автотранспорта в Россию. По какой причине — он сказать отказался, подчеркнув, что причина ни в коем случае не является политической.

Источник сообщил, что на настоящее время (19.40) граница работает в обычном режиме, но из-за того, что за два часа на границе скопился автотранспорт, может сложиться впечатление что машины не выпускают до сих пор. Должно пройти некоторое время, когда пропуск будет осуществляется в обычном ритме, — сказал источник.

Поделиться
Комментарии