В сообщении пресс-службы сказано, что Уудо Варик 25 июля покинул пост производственного директора Eesti Energia Narva Elektrijaamad AS  по соглашению сторон в связи с разногласиями относительно методов управления. Новым производственным директором назначен Дмитрий Липатов, до сегодняшнего дня занимавший должность руководителя службы эксплуатации тепломеханического оборудования "Нарвских электростанций".

Дмитрий Липатов работает на "Нарвских электростанциях" с 1988 года. В этот период занимал различные должности, в том числе и руководящие. На предприятие пришел машинистом-обходчиком турбинного оборудования. Позже был старшим инспектором по эксплуатации на Эстонской электростанции, затем заместителем управляющего Эстонской электростанции по общим вопросам, с 2007 по 2009 год работал управляющим Балтийской электростанции.

Окончил Институт теплоэнергетики Таллиннского Технического университета,  недавно получил степень MBA (Master of Business Administration) в EBS (Estonian Business School).  

Ранее портал Delfi опубликовал высказывания председателя правления Независимого профсоюза шахтеров и энергетиков Владислава Понятовского, в котором выражалось недовольство методами, которыми Уудо Варик намечал проводить реорганизацию на станциях.

В знак протеста профсоюз организовал в понедельник акцию — флэш-моб у проходной и здания управления,  после которой в ходе переговоров с руководством станций выдвинул свои требования. Не исключено, что освобождение Уудо Варика от занимаемой должности явилось результатом этих переговоров, а это говорит о том, что работодатель считается с мнением профсоюзной организации.

Поделиться
Комментарии