Недвижимость, на которой идет строительство, принадлежит силламяэской фирме Aragats OÜ. Представитель собственника Араик Карапетян сказал Delfi, что для других арендаторов (кроме Maksimarket) места останется совсем немного, а кто его займет, определится к началу 2018-го.

В прошлом году между Aragats OÜ и самоуправлением Силламяэ состоялся обмен недвижимостью. Город Силламяэ, муниципализировав недвижимость по адресу Виру, 5а, произвел ее отчуждение в пользу Aragats OÜ, а взамен получил от фирмы часть недвижимости по адресу Виру, 5.

Араик Карапетян говорит, что благодаря этому новый торговый центр будет находиться на одной линии с соседним зданием по адресу Виру, 7 и общая архитектурная стройность не будет нарушена. Вокруг торгового центра будут созданы парковочные места, а бульвар Виру будет расширен для удобства пешеходов и лучшего подъезда к супермаркету.

Работы по сносу зданий рынка Силламяэ, работавшего ранее на Виру, 5, начались на прошлой неделе и уже близки к завершению.

Maksimarket — одна из старейших эстонских сетей супермаркетов, развиваемая концерном ETK Grupp.

В ETK Grupp входит 360 структурных единиц, осуществляющих торговлю и обслуживание по всей Эстонии, в их числе 293 магазина, торгующих продовольственными товарами и товарами первой необходимости — 250 сетевых магазинов Maksimarket, Konsum, A ja O. Также в концерн входит 21 магазин строительных товаров E-Ehituskeskus.

Поделиться
Комментарии