”В этом году мы примем участие в Фестивале мнений в большем составе. В нашу инфопалатку языкового кафе мы приглашаем всех жителей города и посетителей фестиваля, здесь можно будет попрактиковаться в устном эстонском, а также получить совет и помощь от преподавателя эстонского языка интернет-среды Keeleklik.ee. Посетителей палатки ждут консультанты и работники MISA, с которыми можно будет потренироваться в общении на эстонском языке, на темы, как рассказывать о себе, о своей работе и занятиях, обсудить местное житье-бытье и почему бы и не политику, — рассказал о деятельности инфопалатки руководитель фонда интеграции и миграции Дмитрий Бурнашев. — В этом году мы организуем и обсуждение, в котором на первый план вынесем тематику неопределенного гражданства: поговорим подробнее о мифах, связанных с неопределенным гражданством в Эстонии, рассмотрим имеющую отношение к ходатайствованию о гражданстве проблематику, выясним, почему люди до сих пор не приняли эстонского гражданства, а также то, возможно ли и как решить эту ситуацию”.

В субботу, с 12.00, в западном дворе замка Германа Консультационный центр фонда интеграции и миграции приглашает всех желающих в информационно-тематическую палатку языкового кафе, где можно будет попрактиковаться в эстонском языке. На месте будет возможность пообщаться с преподавателем учебной интернет-среды эстонского языка Keeleklikk.ee Кристи Тамм, которая даст советы относительно того, как самостоятельно учить эстонский и упражняться в нем. В инфопалатке будут также присутствовать консультанты MISA, которые поделятся информацией, касающейся других жизненно важных тем и ответят на вопросы.

Фонд интеграции и миграции проведет обсуждение на тему ”Будущее лиц с неопределенным гражданством: мифы и реальность”. Эта тема поднята с целью опровергнуть мифы и ошибочные мнения, распространяющиеся в отношении лиц с неопределенным гражданством. Кроме того, выступающие поделятся информацией, дадут пояснения и обсудят вопрос о том, как сократить число лиц без гражданства. Обсуждение начнется в 15.00 в партнерской зоне фестиваля.

Информацию о Нарвском фестивале мнений можно найти на Facebook-странице мероприятия и на сайте Фестиваля мнений. Информация о мероприятиях и деятельности фонда интеграции и миграции доступна на Facebook и на сайте MISA.

Деятельность Консультационного центра фонда интеграции и миграции и встречи языкового кафе проводятся в рамках мероприятия ”Разработка и применение консультационно-информационной системы” проекта Европейского социального фонда ”Мероприятия, поддерживающие интеграцию в Эстонии”.

Поделиться
Комментарии