Стемнело очень рано — около 16 часов. У дома 17 по улице Калеви разыгралась драма: на дереве сидел и истошно орал белый кот. Проходившие мимо женщины пытались было сманить его вниз, но ничего не получалось.

Через некоторое время у кота пропала "громкость", зато ее включила одна из женщин — Виктория. Она звонила диспетчеру на пульт 112 и громко убеждала его, что кот — живая душа, и это помощь животному спасателям чтется на том свете.

"Господи, мне говорят, что стоит подождать до завтра, что он не примерзнет к дереву. Не знаю, примерзнет или нет, но до утра в такую погоду погибнет".

И тут подъехала машина со спасателями. Несколько человек вышли из нее, и после короткого совещания было решено сбить кота с дерева. Один точный бросок, и ком снега сбивает кота с ветки. Снежок (Пушок, Мурзик, или как его там), благополучно приземляется в сугроб. Виктория благодарит спасателей, а также принимавших с ней участие в спасении животного женщин, которые к этому коту имеют такое же отношение, как и она сама. То есть, никакого, потому что кот — чужой.

Поделиться
Комментарии