По словам руководителя Нарвских электростанций Тыну Ааса, новые договоры на обслуживание — более гибкие и учитывают меняющиеся условия на рынке электроэнергии.

”Если действовавший до сих пор договор на обслуживание включал в себя все основное оборудование электростанций, то на этот раз мы организовали два отдельных конкурса для обслуживания и ремонта котлов и турбин. Это дает возможность создать дополнительные конкурентные условия и получить благодаря этому лучшие ценовые предложения”, — прокомментировал руководитель Нарвских электростанций Тыну Аас.

Alstom Estonia обслуживает оборудование Нарвских электростанций с 2000 года. ”Этот договор, благодаря которому мы продолжаем обслуживание Нарвских электростанций, усиливает наше долгосрочное сотрудничество с Eesti Energia и служит признанием наших технических возможностей, позволяющих предлагать клиенту услугу с дополнительной ценностью”, — сказал исполнительный директор Alstom Eesti Карл Яанимяги.

В конкурсе по поиску поставщика услуги обслуживания и ремонта котельного и турбинного оборудования Нарвских электростанций прошло квалификацию пять предприятий. на оба конкурса поступило по два предложения и лучшим оказались предложения, сделанные Alstom Estonia.

Относящиеся к концерну Eesti Energia Балтийская и Эстонская электростанции — это самые важные производители электроэнергии в Эстонии, которые производят около 90% электроэнергии в Эстонии. На двух электростанциях всего имеется 12 энергоблоков, каждый энергоблок состоит из двух котлов и одного генератора. Производственная мощность электростанций составляет 1800 мегаватт, они производят около 11 тераватт-часов электроэнергии в год. Всего в Эстонии в прошлом году было потреблено 8,1 тераватт-часа электроэнергии, из этого объема бытовые клиенты Eesti Energia использовали 1,4 тераватт-часа.

Поделиться
Комментарии