Расположенное непосредственно по соседству с церковью святого Михаила здание сейчас продается. ”Волостное управление поддерживает создание дома призрения на территории волости, но считает, что для района в центре города, где постоянно проходят публичные мероприятия и расположена детская игровая площадка общего пользования, дом призрения такой направленности не подходит”, — заявили волостные власти.

В то же время они не против специального дома призрения, если для него найдут подходящее место на окраине города, пишет "Северное Побережье". ”Мы планируем просмотреть нереформированные государственные участки земли, которые могли бы подойти для строительства специального учреждения опеки на 30 мест”, — отметила Таммисте.

Инфоруководитель АО ”Hoolekandeteenused” Кадри Лехенурм отметила, что сейчас ведется предварительная работа, чтобы наметить использование структурных поддержек нового периода финансирования Евросоюза.По ее словам, поначалу ситуацию изучали в Йыхви, однако взвешивают также варианты с Кохтла-Ярве и Нарвой. ”Конкретно в Йыхви мы планируем обслуживать до 145 клиентов”.
В Йыхви круглосуточную услугу спецухода оказывает сейчас только ЦУ ”Йыхвиская больница”, где недавно открыли отделение на 20 мест для людей с тяжкими и глубокими нарушениями психики.

Поделиться
Комментарии