В начале года ида-вируский уездный старейшина Рихо Брейвель утвердил результаты госпоставки, с чем и определились фирмы, которые должны были начиная с 1 февраля перевозить на уездных линиях идавирусцев на 42 новехоньких автобусах "Iveco", купленных государством за квоты на загрязнение, передает "Северное побережье".

В нарвском регионе лучшее предложение сделало "Narva Bussiveod", в кивиылиском регионе — "Lüganuse HVM", а в самой большой линейной группе, охватывающей остальную часть уезда, — АО "Sebe". Все эти три фирмы являлись перевозчиками в тех же линейных группах и до 1 февраля сего года.

Поскольку результаты госпоставки были оспорены другими фирмами во всех группах, то заключить договоры до сих пор не удалось. Чтобы поддержать начиная с 1 февраля непрерывность автобусного движения на уездных линиях, уездный старейшина продлил договоры с прежними перевозчиками до конца нынешнего года.

Наиболее запутанная ситуация сложилась в крупнейшей линейной группе. Там уездный старейшина своим распоряжением отстранил от конкурса фирму "Ekspress-Auto L", поскольку член ее правления Анатолий Листов ранее совершил проступок. Листова наказали за нарушение Закона о дорожном движении, поскольку в его фирме выявили нарушение требований относительно времени работы и отдыха, установленного для водителя транспортных средств.

Подробнее — в газете "Северное побережье" 7 февраля.

Поделиться
Комментарии