На традиционной Нарвской Летней ярмарке учащиеся, специалисты и преподаватели Нарвского профессионального учебного центра организуют во внутреннем дворе Нарвского замка разнообразные мастер-классы, а также будут представлять и продавать изделия собственного изготовления. Кроме того, на ярмарку прибудут торговцы и ремесленники со всей Балтии, которые будут предлагать угощения, поделки и многое другое.

По словам директора Нарвского профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, в этот раз Летняя ярмарка отличается еще и тем, что ее проведением будут одновременно отмечены 305-летие профессионального обучения в Нарве и 15-летие профессионального учебного центра: ”Если обычно мы делали акцент именно на демонстрацию умений наших учащихся, то в этот раз речь идет также о большом праздновании дня рождения. Поэтому мы надеемся увидеть в качестве посетителей также многих выпускников и работников учебного центра, чтобы отпраздновать вместе с ними этот знаменательный день”.

На ярмарочный день запланированы еще несколько концертов и развлекательная программа, а также соревнования как для детей, так и для взрослых. Кроме того, в течение дня партнерами Нарвского профессионального учебного центра будет разыграно множество подарков и сувениров. Главным исполнителем на ярмарке будет эстонско-украинская фолк-группа ”Свята Ватра”.

По словам главного специалиста отдела развития Нарвского профессионального учебного центра Карена Сукиасяна, Нарвская Летняя ярмарка стала ежегодным и долгожданным городским событием: ”За годы количество посетителей и торговцев на Летней ярмарке существенно возросло, а также и участники, и торговцы прибывают сюда из все более далеких иностранных государств”. Еще он добавил, что среди интересующихся учебой большой притягательностью обладает и имеющаяся на ярмарке информация о Нарвском профессиональном учебном центре, поскольку на месте можно пообщаться со специалистами учебного центра, занимающихся приемом учащихся, а также воочию увидеть, чем занимаются учащиеся учебного центра.

В этом году, специально для Летней ярмарки, был создан и новый сайт www.narvalaat.ee, автором которого является учащийся Нарвского профессионального учебного центра Сергей Русак.

XV Нарвская Летняя ярмарка будет проходить с 10:00 до 16:00 во внутреннем дворе Нарвского замка, причем вход для всех будет бесплатным. Ведущий мероприятия — Евгений Тимощук.

Поделиться
Комментарии