У пятилетней Анастасии диагностировано генетическое заболевание, при котором тело растет нормально, а конечности — с большой задержкой. Помочь девочке может операция из трех этапов, которую проводят в Финляндии и которая стоит 30 тысяч евро. Семья обратилась за помощью к общественности, и уже некоторое время средства на лечение Насти собираются всем миром. Частью этой акции и стал концерт в гимназии.

Руководитель работы по интересам в гимназии Лада Фомичева сказала ”ИП”, что инициатива его проведения принадлежит учащимся 10-го гуманитарного класса и гимназисты даже специально написали для концерта песню. В программе были и другие номера, а все представление оказалось построено как сказка о том, как добрые люди помогли расколдовать маленькую девочку.

Вместе с концертом прошла и выставка-распродажа работ гимназистов. Вырученные от нее средства и денежные пожертвования зрителей пополнят суммы, которые семья Князевых собирает на лечение дочери.

Отец Насти Кирилл Князев рассказал во вторник вечером ”Инфопрессу”, что всего на призыв о помощи откликнулись уже несколько сотен человек, и к минувшей пятнице собрано было 23,5 тысячи евро. Один этап операции был проведен в феврале, следующий предстоит в августе-сентябре. Кроме операций, часто приходится ездить в Финляндию на консультации, что тоже выливается в приличную сумму — 3750 евро за цикл лечения, — и отец выразил надежду, что здесь семье поможет город.

"Я буду отчитываться о расходовании средств на лечение дочери, и ни копейки не уйдёт ни на что другое", — заверил мужчина.

Реквизиты счёта для желающих помочь ребёнку: Anastassija Knjazeva, 221056932448, SWIFT HABAEE2X IBAN EE922200221056932448.

Поделиться
Комментарии