Нынешний руководитель концерна Вельо Александров и его технический директор Эрик Вяли отчитались перед ветеранами о положении дел в Eesti Energia Kaevandused, рассказали о перспективах развития отрасли.

Как сказал порталу Delfi Вельо Александров, такие встречи руководство концерна устраивает потому, что прекрасно понимает, что ветеранам-шахтерам не хватает не только подобающей пенсии от государства, но и постоянного внимания от тех, кто должен быть благодарен за их вклад в развитие отрасли.

”Мы уверены, что уйдя на пенсию, эти заслуженные люди продолжают душой болеть за сланцедобывающую промышленность, их волнует судьба предприятий, на которых они работали в лучшие годы своей жизни. Мы также понимаем, что их волнует, кто придет на смену тем, кто пока еще работает, но вскоре уйдет на пенсию. Вот мы и собираемся ежегодно, чтобы отчитаться перед теми, кому мы должны быть благодарны”, — сказал председатель правления концерна Eesti Energia Kaevandused”.

Тем ветеранам, у кого в этом году был или будет юбилейный День рожденья, были вручены памятные подарки.

Затем автобусы отвезли пенсионеров в Кохтла-Нымме, где в бывшей шахте ”Кохтла” 14 лет назад был открыт шахтный музей. Здесь экскурсоводы музея совершили с ними путешествие по шахте. Один из экскурсоводов — Тойво Кивер отработал под землей 40 лет. И получил от государства на старость пенсию 370 евро. Также оценила страна многолетний труд под землей большинства участников этой встречи.

Поделиться
Комментарии