Номера, исполненные в разных музыкальных жанрах, горячо принимались друзьями-соперниками. Как рассказала работник ДТШ Татьяна Левина, которая 18 лет назад ”родила” и воплотила идею проведения регионального фестиваля ВИА, конкурс для того и задумывался, чтобы теснее сплотить единомышленников, которых связала эстрадная музыка. Идею поддержали и руководители коллективов, изъявивших желание принять участие в самом первом фестивале. С тех пор из года в год увеличивается число коллективов, приезжающих на этот фестиваль. В этом году приехали новички — музыканты из Центра ”Улей”.

Директор ДТШ Анна Рентик, специалист Кохтла-Ярвского горуправления Ирина Токман и депутат Рийгикогу Валерий Корб вручили участникам памятные сувениры и призы победителям. Особо отметили тех юных музыкантов, у которых в этом месяце был День рождения. Получили поздравления и участники ансамблей, которые недавно стали студентами — ведь фестиваль прошел в канун Татьяниного дня.

Репортаж с музыкального фестиваля вели репортеры Молодежного телевидения Кохтла-Ярве и Йыхви — школьники Алина Захарова и Лаури Кийль.

Кохтла-Ярвеский фестиваль ”Музыка нас связала” проводится при поддержке Фонда азартных игр МВД Эстонии, Фонда ”Капитал культуры” и Кохтла-Ярвеского городского управления.

Поделиться
Комментарии