Задержка была вызвана тем, что фирма Vironija Keskus вовремя не успела выполнить все требования, предъявляемые Дорожным департаментом подъездным путям.

Как сказал во вторник порталу Delfi заместитель мэра Кохтла-Ярве Денис Вершинин, на сегодняшний день все недостатки устранены и теперь все автобусы отходят от нового автовокзала.

Пока же автовокзал соответствует своему названию не полностью. Здесь нет кассы предварительной продажи билетов, не работает Каргобус, Информационные стенды и табло отражают лишь расписание автобусов внутри страны. Расписание международных автобусов надо узнавать по телефону на Йыхвиском автовокзале. Туда же надо ехать в случае, если вы захотите отправить посылку через Каргобус.

Кассир Йыхвиского автовокзала, которой звонят люди и спрашивают расписание автобусов на Санкт-Петербург, рассказала, что эту линию обслуживает российская фирма, но ее информацию должна была довести до сведения пассажиров эстонская фирма Lux Ekspress. ”Наверное, они еще не успели это сделать, но, думаю, со временем они установят стенды с расписанием”, — сказала кассир.

Кохтла-Ярвеское горуправление уверено, что со временем все услуги, присущие современному автовокзалу, появятся. Однако туалет, пока работающий бесплатно, судя по табличке на двери, обслуживает только персонал.

”На мой вопрос, где можно сходить в туалет, работник торгового центра ответил, мол, в автобусе сходите”, — рассказала одна из пассажирок.

Поделиться
Комментарии