С утра в центре Кохтла-Ярве флаг с траурными лентами можно было увидеть лишь на одном здании по улице Ярвекюла. На новом магазине фирмы Мaxima на этой же улице вообще не было никаких флагов — ни приспущенных, ни траурных. Привычно на самой верхушке флагштока находился флаг Эстонии перед городским управлением.

Над главным входом в Вирумааский колледж ТТУ также висел обычный флаг, но перед студенческим домом колледжа флаг был приспущен.

Жители микрорайонов Идла и Таммику Кохтла-Ярве сказали, что они не видели на домах траурных флагов.

В Йыхви — иная картина. Скорбь по жертвам рижской трагедии выразили уездное управление Ида-Вирумаа и Йыхвиское волостное управление, приспустив государственные флаги перед своими зданиями. На магазинах Мaxima и на торговом центре N&V висят траурные флаги. Черные ленточки на флагах есть на зданиях автовокзала, торгового центра, где расположен Selver, офисах частных фирм.

Продавцы кохтла-ярвеского магазина Мaxima на Ярвекюла теэ рассказали, что им звонили коллеги из Таллинна и сообщили, что они вышли на работу с черными ленточками на спецодежде. В Кохтла-Ярве же никто таких распоряжений не отдавал.
Поделиться
Комментарии