Главный специалист по образованию Кохтла-Ярвеской горуправы Ольга Головачева рассказала порталу Delfi, что на торжественную церемонию в Доме творчества школьников пришли 102 ученика из семи школ и гимназий, которые в этом учебном году принимали участие в 21 предметной олимпиаде. Они соревновались в трех городских и восемнадцати республиканских олимпиадах, а также в девяти предметных состязаниях республиканского уровня, показав при этом довольно высокие результаты.

Перед началом церемонии награждения выступили руководители местного самоуправления Кохтла-Ярве. В частности, председатель горсобрания Рийна Иванова и председатель комиссии по образованию горсобрания Валентина Кутузова отметили, что дети, которых город награждает медалями, побеждая в олимпиадах разного уровня, прославляют родной город, поднимают его на более высокую ступень.

"Ваши достижения, ребята, это не только ваша радость и радость ваших родителей, это и гордость ваших учителей, гордость вашего города. Каждое ваше имя, которое вписывается в протоколы победителей олимпиад, делает наш с вами город более значимым, авторитетным, и город гордится вами", - сказала, обращаясь к собравшимся Рийна Иванова.

4 июня в Кохтла-Ярве пройдет еще одно награждение. На этот раз город будет чествовать учеников городских Школ искусств, которые добились высоких результатов на республиканских и международных творческих конкурсах.

Поделиться
Комментарии