В приеме участвовали бывшие и нынешние руководители Нарвы и других органов местного самоуправления, расположенных на территории консульского округа, охватывающего регион от Тапа до восточной границы. Были приглашены руководители организаций российских соотечественников и граждан России, проживающих в Эстонии, объединений ветеранов Великой Отечественной войны. Одному из гостей — Александру Михайловичу Разгуляеву из Кохтла-Ярве уже исполнился 101 год, а Василий Афанасьевич Корзанов 9 мая отметил свое 90-летие.

Сразу после начала приема было зачитано приветствие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Затем Генеральный консул РФ в Нарве Дмитрий Казённов поздравил собравшихся с наступающим праздником. Он также вручил памятный подарок прибывшему на прием главе администрации соседнего с Нарвой российского Ивангорода Константину Платонову.

Отвечая на вопрос портала Delfi о том, как возможно во время обострения отношений между Эстонией и Россией сотрудничество на уровне Нарвы и Ивангорода, Константин Платонов сказал, что ”народную дипломатию еще никто не отменял”. По словам российского градоначальника, между Нарвой и Ивангородом существуют тесные культурные и экономические связи, которые находят воплощение в совместных проектах. Между руководством соседних городов сложились тесные дружеские взаимоотношения.

На приеме была большая делегация представителей Кохтла-Ярве во главе с мэром Евгением Соловьевым. В ее составе были работники культуры, предприниматели. Участником приема стал член Рийгикогу Валерий Корб, который тепло поздравил дипломатов с государственным праздником России.
Поделиться
Комментарии