Вместе с сотрудниками своего аппарата Корб провел встречи в уездной управе Ида-Вирумаа, волостных управах Йыхви, Тойла, Вайвара, мэриях Кохтла-Ярве и Нарва-Йыэсуу.

В горуправе Кохтла-Ярве состоялась встреча, на которой мэр города Людмила Янченко и ее заместители рассказали о проблемах развития городских частей и своем видении административной реформы. Это особенно важно потому, что Кохтла-Ярве уникален тем, что отдельные части города расположены на большом расстоянии друг от друга, и добраться до них можно через территории других волостей.

Михаил Корб отметил, что это его первая поездка в регионы в качестве министра, а начать объезд частей Эстонии он решил с Ида-Вирумаа потому, что сам родом из Кохтла-Ярве.

”Ида-Вирумаа — регион, который в прежние годы был обделен вниманием руководства страны, государственной власти. Но общеизвестно, что здешние проблемы требуют особого внимания”, — отметил министр.

Не смущает ли его, что во встрече принял участие депутат Рийгикогу Валерий Корб? Отец — в законодательной власти, сын — в исполнительной. Другого сына надо выучить на судью, а внука — на журналиста, и получатся все четыре ветви власти. И можно осуществлять семейное государственное управление? — поинтересовался корреспондент Delfi. ”О внуке говорить еще рано, ему всего пара месяцев. А, если рассуждать серьезно, есть еще примеры, когда в Эстонии взрослые дети вместе с родителями находятся во власти. Это идет на пользу, потому что молодые должны брать все лучшее из опыта старших”, — ответил Михаил Корб.

36-летний Михаил Корб — представитель молодого кабинета министров. Справится?

”Так в Таллинне, вроде бы, неплохо справлялись. Справимся и здесь”, — ответил Корб.

Поделиться
Комментарии