Это первый день рождения в новом здании, что особенно подчеркивали хозяева и гости мероприятия, выступая со словами поздравления во время официальной части праздника.

Под крышей нового здания колледж собрал своих выпускников и нынешних студентов, преподавателей и друзей. Поздравить ВУЗ с праздником пришли многие официальные лица — представители Нарвской горуправы, Йыхвиской волости, Йыхвиского концертного дома, Пярнуского колледжа, Вильяндиской академии культуры и пр.

Не оставили без внимания событие и представители социал-демократической партии, которые намерено серьезно бороться за власть в Нарве на грядущих выборах в местное самоуправление.

Несмотря на то, что директор колледжа Катри Райк собирается идти на выборы под знаменами социал-демократов, после их выступления она заметила:

”Колледж — аполитичная организация. Это место культуры и образования. Поэтому мы с радостью примем поздравления от любой из политических партий Эстонии”.

По традиции, были награждены лучшие преподаватели и студенты колледжа, после завершения официальной части всех пригласили на небольшой фуршет в кафе НКТУ, в 18.00 — состоялась встреча выпускников, а в 21.00 на площади перед зданием колледжа начался концерт эстонской фольк-металл группы Metsatöll, продолжавшийся полтора часа.

К сожалению, не обошлось и без неприятного инцидента: во время концерта мужчина, предположительно жилец дома напротив, поджег микроавтобус музыкантов и автомобиль охранника.
Поделиться
Комментарии