Сотрудники Департамента полиции и погранохраны и Кассы по безработице ждали жителей Кохтла-Ярве в помещении Славянской основной школы. Предполагалось, что на встречу придет не только молодежь, но и люди старшего возраста.

Консультант Фонда Анна Кузнецова за 15 минут до начала встречи сказала порталу Delfi, что такие встречи уже прошли в разных регионах Эстонии, теперь они начинаются в Ида-Вирумаа.

"На встрече можно будет лично побеседовать со специалистами в различных областях, которые разъяснят на русском языке о возможностях, имеющихся у людей для продолжения учебы, о консультационных услугах для продолжения карьеры и образования, поддержке, которая оказывается русскоязычным молодым людям в продолжении и окончании обучения", — сказала Анна Кузнецова.

Встреча была запланирована продолжительностью в полтора часа. Ровно в 18 часов Анна Кузнецова попросила представителей СМИ, которые пришли запечатлеть это интересное событие, покинуть актовый зал Славянской школы. И консультации начались. На эту встречу к ее началу пришел лишь один житель Кохтла-Ярве. С ним и работали специалисты из Ида-Вирумаа и Таллинна.

Поделиться
Комментарии