Рассмотрев проект решения и проанализировав правовую базу, члены комиссии пришли к выводу, что пункт 42 ”Порядка установления права застройки на не застроенную муниципальную землю в городе Нарва не позволяет производить адресную передачу под цели, которые указаны в ходатайствах товарищества с ограниченной ответственностью (коммерческо спортивные), — сообщает канцелярия Нарвского городского собрания.

Поскольку появился интерес у других потенциальных инвесторов, правовая комиссия решила внести поправки в оба проекта решения, в соответствии с которыми городское собрание поручает городской управе разработать условия конкурса для организации торгов на установление права застройки для вышеназванных территорий и провести торги в соответствии с городскими нормативными актами.

Напомним, что инвесторы были намерены построить в Нарве водный центр с гостиничным и бизнес-центром на территории по адресу Раудсилла 1 (там расположено здание бывшей 7 школы), и на пустыре напротив Нарвского учебного центра на Кренгольме — ледовый холл и отель, для чего просили у городского собрания предоставление права на застройку.

Общая стоимость инвестиций — порядка 30 миллионов, оперировать участками земли должно было паевое товарищество Westmor Capital, которое возникло в конце апреля этого года. Инвестор — российская фирма TEK Consulting, напрямую с ее представителями городские власти не общались.

Поделиться
Комментарии