Целью подписанных договоров является создание наилучших условий выпускникам школ для получения высшего образования по специальностям ТТУ. Сотрудничество между высшим учебным заведением и гимназиями подразумевает совместные действия по проведению различных мероприятий и курсов, направленных на поднятие сознательности и интереса к учебе.
В рамках сотрудничества в этом учебном году Вирумааский колледж проводит для учеников Ярвеской русской гимназии курсы "Роботика" и "Логика и программирование". Всем ученикам предоставляется возможность присоединиться к клубам по интересам и провести исследовательскую работу. Для учеников 11-х и 12-х классов Ярвеской гимназии 21 октября колледж организует День открытых дверей, на котором гимназистов ознакомят cо специальностями и условиями поступления в колледж. Также будет возможность посмотреть лаборатории колледжа.

Подобные договора о сотрудничестве Вирумааский колледж уже заключил с Ахтмеской гимназией города Кохтла-Ярве в 2006 году, Йыхвиской гимназией в 2008 году и Нарвской школой №6 в сентябре 2011 года.

На снимке:
Договор подписывают: слева направо — директор Ярвеской гимназии Анне Эндъярв, директор Вирумааского колледжа Виктор Андреев и директор Ярвеской русской гимназии Вера Сибрик

Поделиться
Комментарии