На второй неделе августа Нарвский замок и бастионы снова станут местом, где оживут события времен Северной войны, передает пресс-служба Нарвского музея.

Благодаря участникам военно-исторических клубов из разных стран в Нарве будут воссозданы события 310-летней давности, когда армии Петра I и Карла XII вступили в решающий бой за Нарву. Помимо военных действий на территории замка можно познакомиться и с мирной жизнью начала XVIII века.

Центральными событиями десятого летнего исторического фестиваля станут реконструкции сражений между шведской и русской армиями. В пятницу две противоборствующие армии встретятся в Северном дворе замка. В субботу у подножья бастиона Глория разыграется вторжение русских войск со стороны прибрежных бастионов, а вечером того же дня армии сойдутся в решающем сражении у стен замка.

В течение всего фестиваля можно будет познакомиться с деятельностью ремесленников нового времени и приобрести их изделия. В субботу все желающие смогут увидеть кукольный спектакль Центра украинской культуры, а в исполнении ансамбля ”Племянники Рамо” театрализованное представление эпохи барокко. Это прежде всего изящество придворных и театральных танцев, роскошь костюмов.

В этом году ожившая история будет царить в Нарвском замке до позднего вечера. Каждый фестивальный день завершается показами европейских исторических фильмов.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на домашней странице музея.

Поделиться
Комментарии