”Ему не понравилось, что мы давали концерт”, — прокомментировал случай барабанщик группы Metsatöll Марко Атсо. Речь идет не о случайном акте вандализма, поджигатель высказывал свое недовольство группой перед выступлением.

По словам барабанщика, поджигатель не был сумасшедшим. ”Совершенно адекватный мужчина в рубашке и кожаной куртке из соседнего дома, разве что, немного пьяный, — говорит Атсо. — Перед концертом он разговаривал со мной, ему не нравилось, что мы здесь выступаем. Дети спят и так далее. Требовал даже микрофон, чтобы передать сообщение публике. Сказали, что этот концерт проходит с согласия городских властей, и, если ему не нравится, пусть говорит с организаторами, мы лишь музыканты”, — говорит Атсо, подтверждая, что концерт завершился за полчаса до 23.00.

”Когда мы исполняли четвертую композицию, к нам подошли и сказали, что наш автобус горит, — описал Атсо события. Концерт, однако, не прервался. — Мы же все-таки профессионалы”.

Как рассказала порталу Delfi пресс-секретарь коммуникационного бюро Департамента полиции и погранохраны Елена Филиппова, задержанный мужчина — 29-летний Евгений, житель города Нарва.

"Мужчина был задержан и доставлен в полицию на вытрезвление. По данному факту начато производство о проступке по статье 218 пенитенциарного кодекса, рассматривающей виновное деяние, направленное против малоценных вещей и имущественных прав", — добавила Филиппова.

Поделиться
Комментарии