В мероприятии примут участие организации, общества и некоммерческие объединения как из государственного, так и из частного сектора.

”Главная цель встречи — раскрыть суть и будни химической промышленности для местной общины, выслушать проблемы населения и возникшие вопросы, обсудить будущее региона”, — пояснил директор кохтла-ярвеского завода Eastman Тони Селлерс.

”Для нас как для предприятия, расположенного в Кохтла-Ярве, важно сохранить открытый диалог, общение и взаимное доверие с местными людьми и учреждениями”, — добавил он.

В рамках мероприятия, которое пройдет 12 ноября на кохтла-ярвеском заводе Eastman, директор завода Тони Селлерс представит обзор деятельности предприятия. Будут также говорить о возможностях обучения и развития на предприятии Eastman Specialties. Участники информационного дня получат представление о производстве и статистике завода, у всех будет возможность задать вопросы представителям предприятия; состоится совместный круглый стол.

Компания Eastman стала первым из действующих в Эстонии предприятий, которая уже в 2012 году начала организовывать регулярные инфодни для местных общин. Они являются частью программы Responsible Care, представляющей собой международную добровольную инициативу различных национальных союзов химической промышленности. Движение направлено на улучшение показателей предприятий-членов в сфере гигиены и безопасности труда, охраны окружающей среды, вовлечение общества и повышение осведомленности об отрасли.

Поделиться
Комментарии